Benvenuti da Tasinato Auto

 

Il nostro scopo principale è quello di soddisfare l’esigenza del cliente che desidera acquistare un’auto assicurando un prodotto usato d’occasione controllato e garantito senza sorprese, dall’utilitaria all’auto di prestigio.

Siamo una delle realtà di riferimento del mondo dell’auto della provincia di Venezia, grazie ad una vasta scelta di auto usate in vendita, tra le quali si possono trovare moltissime occasioni garantendo ila massima qualità e funzionalità.

Vendita

90

inverse

Noleggio

70

inverse

Tasinato Auto offre ai Suoi clienti un’ampia gamma di servizi, inclusa una competente consulenza assicurativa e un’assistenza completa dall’inizio delle trattative fino alla consegna finale.

Il nostro staff altamente qualificato vi seguirà da quando entrerete dalla porta a quando cambierete auto.

 

 

Perchè Tasinato?

Perchè non vendiamo solo auto, siamo concessionari da oltre 20 anni e per noi è diventata una missione.

 

 

15 Specialisti

Oltre 1500 clienti soddisfatti

In servizio da oltre 20 anni

100% Professionalità

 

 

Perchè scieglierci?

Il nostro autosalone, grazie a una vasta rete di collaboratori specializzati, offre ai suoi Clienti abituali ed occasionali i seguenti servizi

 

  • Assicurazioni
  • Carrozzeria
  • Revisioni auto fino a 35Q e moto
  • Finanziamenti
  • Gommista
  • Installazione impianto di condizionamento
  • Installazione Sistema di navigazione
  • Officina
  • Servizio di verniciatura
  • Servizio rapido
  • Soccorso stradale
  • Sostituzione cristalli
  • Vendita per telefono
 
Assistenza costante e qualificata!

I nostri consulenti sono a tua completa disposizione per supportarti nella risoluzione dei problemi e per fornirti informazioni o chiarimenti.

Test drive gratuito

Prenota subito gratuitamente un test drive, accedi al nostro Parco auto e clicca sul mezzo che hai scelto, nella sezione dedicata ai contatti chiedici di prenotare un test drive.

 

 

 

100%

 Soddisfazione garantita!

La competenza e la formazione del nostro personale è curata nel minimo dettaglio.

Ogni giorno cerchiamo di fornire la migliore assistenza ai nostri clienti e per farlo li affidiamo all’esperienza e alla professionalità di un team che lavora da anni nel settore.
Il team di Tasinato auto ti segue con particolare professionalità e cura instaurando un rapporto di fiducia unico. Per indirizzarti nella scelta dell’ auto, consigliarti il finanziamento più adeguato e
trovare la migliore soluzione per te, prima, durante e dopo l’ acquisto con i nostri service qualificati.

 

 

Staff

 

 

 

Mario Tasinato

Presidente

mario@tasinatoauto.it

Daniele Tasinato

Titolare

daniele@tasinatoauto.it

 

 

 

Amministrazione

Mazzer Sabrina

Responsabile amministrativa e finance

sabrina@tasinatoauto.it

Giorgia Gasparet

Amministrazione

giorgia.gasparet@tasinatoauto.it

Diana Disarò

Back Office

amministrazione@tasinatoauto.it

Serena Danesin

Back Office / amministrazione

serena@tasinatoauto.it

 

Giorgia Benvegnù

Servizi finanziari e assicurativi

giorgia@tasinatoauto.it

 

 

 

 

 

Vendite

 

Marco Palese

Responsabile vendite

marco.palese@tasinatoauto.it

Marco Caramel

Consulente alla vendita

marco@tasinatoauto.it

Simone Galenda

Consulente alla vendita

simone@tasinatoauto.it

Francesco Manente

Web / Consulente alla vendita

francesco@tasinatoauto.it

 

Zago Matteo

Servizio clienti e post vendita

matteo@tasinatoauto.it

Roman Oleinikov

Service, preparatore

info@tasinatoauto.it

 

 

 

Noleggio

 

Mattia Gerardi

Consulente al noleggio

veneziarent@tasinatoauto.com

Samuele Tognon

Consulente al noleggio

veneziarent@tasinatoauto.com

 

 

 

Petra Visentin

Psicologa aziendale

petravisentin@gmail.com

 

 

 

 

Contattaci


Modulo contatti

State cercando una nuova auto?


Tasinato Auto, grazie ad un team preparato e sempre aggiornato sarà in grado di seguire passo passo le richieste del cliente.

Tasinato propone il marchio #driverelax, garanzia di qualità e di soddisfazione totale per il cliente.

Potete contattarci i servizi che proponiamo, dai pure un'occhiata qui oppure per verificare se funziona il modulo di invio 

 

In breve i nostri servizi sono:

  • Richieste di carattere generale
  • Nuovi veicoli
  • Veicoli usati
  • Finanziamenti
  • Gommista
  • Noleggio
  • Soccorso H24
  • Manutenzioni ordinarie e straordinarie
  • Carrozzeria